КУРЧАТОВ ЦЕНТР

Образовательные курсы

Выездная профильная смена “Наука. Спорт. Искусство” (16.03.-25.03.2022)

Расписание занятий зависит от выбранной образовательной программы. Максимальный объем учебной нагрузки - 6 часов в день

Шахматы.

Куршев Никита Андреевич, тренер шахматного клуба Е4 (г. Магнитогорск), призер и победитель городских соревнований, неоднократно участвовал в чемпионате России, победитель этапа кубка России в Петергофе.

Савинов Матвей Денисович, тренер шахматного клуба «Королевская пешка», КМС. Призер и победитель городских соревнований, неоднократный участник всероссийских соревнований.

«Пастель. Техника уникальных возможностей»

Серова Любовь Анатольевна, член ВТОО «Союз Художников России», член Международной Ассоциации Изобразительных искусств –«АИАП ЮНЕСКО». Доцент кафедры «Архитектура, строительство и дизайн» ЮУТУ, преподаватель ДХШИ г. Челябинска.

«Основы композиции в дизайне»

Ковалева Татьяна Александровна, член ВТОО «Союз Художников России», член Международной Ассоциации Изобразительных искусств –«АИАП ЮНЕСКО». Работает в собственной мастерской по оформлению пространства мероприятий, праздников, интерьеров, витрин, производству декораций и бутафории.

 

«Шрифт и образ. Введение в графический дизайн. Акцидентные шрифты»

Савочкина Екатерина Эдуардовна, член ВТОО «Союз Художников России», член Международной Ассоциации Изобразительных искусств –«АИАП ЮНЕСКО». Доцент кафедры «Архитектура, строительство и дизайн» ЮУТУ.

«Радуга талантов» по хореографии

Рубилова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования высшей категории (классический танец, народный танец, современный танец).

Мухортова Марина Николаевна, педагог дополнительного образования, хореограф (народный танец, классический танец, современный танец).

«Программирование мира Minecraft на языке Python»

Шаламов Виталий Анатольевич, педагог доп. образования по направлению IT, методист «Курчатов Центра.

«Школа цифровых технологий» (1 группа, 15 чел.)

Зольников Денис Алексеевич, педагог дополнительного образования.

Шахматы

Формирование состава слушателей отделения «шахматы» происходит строго по спортивному принципу. Участвовать в программе имеют право спортсмены, показавшие следующие результаты:

  1. Спортсмены, имеющие спортивный разряд не ниже 3 взрослого разряда.
  1. Участники первенства мира и Европы;
  2. Участники Высшей и Первой лиги первенства РФ среди детей, юношей и девушек;
  3. Финалисты Детского Кубка России;
  4. Первенство России среди детей, юношей и девушек (Первая лига) – не ниже 10 места;
  5. Первенство УРФО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек – не ниже 8 места;
  6. Участники финала спартакиады учащихся России, спартакиады молодежи России;
  7. Победители и призеры первенства области среди школьных команд «Белая ладья»;
  8. Первенство области среди мальчиков и девочек, юношей и девушек – 1-10 место;
  9. Участники этапов Детского Кубка России 1-10 место;

Количество мест на каждой программе ограничено.

На программу допускаются слушатели 2006– 2011 гг.р.

Программы по изобразительному искусству

Формирование состава: дети 12-15 лет, учащиеся образовательных учреждений различных ведомств, осуществляющих подготовку по выбранному профилю, победители и призеры, финалисты городских и областных конкурсов по изобразительному искусству.

Программы технической направленности

Формирование состава слушателей происходит по результатам выполнения отборочного задания, которое будет размещено в личном кабинете участника

«Основы композиции в дизайне» (Ковалева Т.А.)
ВодолееваКира18.02.2010Саткинский муниципальный район6
МакароваАнфиса09.09.2007Челябинский городской округ8
КлыковаАлександра27.12.2006Челябинский городской округ8
ИгнашоваДарья22.03.2008Саткинский муниципальный район7
АбрамоваДарья31.03.2007Миасский городской округ8
ЛеонтьеваВасилиса29.05.2008Саткинский муниципальный район7
НабокинаКира11.05.2008Челябинский городской округ7
ПопковаАлександра12.10.2007Магнитогорский городской округ8
АстаповаВиктория01.08.2008Каслинский муниципальный район7
АкуловаТатьяна13.07.2009Копейский городской округ6
БоязитоваЕлизавета01.09.2009Копейский городской округ6
КарякинаДиана25.02.2008Троицкий городской округ7
АникееваЯрослава17.04.2006Копейский городской округ9
СмышляевМатвей19.06.2017Миасский городской округ8
МилокумоваАлександра10.03.2007Челябинский городской округ8
ИвлеваКира10.04.2006Челябинский городской округ9
ИвановаВиктория08.01.2006Копейский городской округ9
КузнецоваКарина24.12.2005Копейский городской округ9
ГрачеваУльяна04.06.2008Миасский городской округ7
СвистуноваЛюбослава07.07.2009Челябинский городской округ6
«Пастель. Техника уникальных возможностей» (Серова Л.А.)
ТрахтенбергСофья08.03.2009Челябинский городской округ7
ЦвященкоОльга28.09.2009Челябинский городской округ6
ШамсутдиноваСофья17.12.2008Троицкий городской округ6
СафроноваПолина12.09.2006Троицкий городской округ9
НиколаеваДарья21.04.2009Троицкий городской округ6
СобольВероника10.07.2008Челябинский городской округ7
БобрикАрина29.07.2008Саткинский муниципальный район5
АнтимоновДмитрий30.06.2010Магнитогорский городской округ5
ГумароваМария19.05.2007Челябинский городской округ8
ПаршинаЕвдокия28.03.2009Магнитогорский городской округ6
ЗахароваАнна17.06.2006Копейский городской округ9
ПрокопьеваЕвангелина20.03.2007Снежинский городской округ8
СувороваЯна03.08.2009Копейский городской округ6
КулиеваКарина01.10.2008Челябинский городской округ7
ПановаКсения20.02.2008Копейский городской округ7
«Программирование мира Minecraft на языке Python»  Шаламов В.А.)
ЧепуровТихомир25.10.2006Челябинский городской округ8
КондратоваЗлата04.08.2008Троицкий городской округ7
ЧепуровРатибор29.07.2008Челябинский городской округ7
ЛаишевцеваМила06.03.2008Саткинский муниципальный район7
ФактуллинаЭвелина09.02.2008Саткинский муниципальный район7
КазанцевАлександр23.10.2009Троицкий городской округ6
ПасхинаМария17.10.2008Саткинский муниципальный район7
МеньшенинГлеб26.12.2008Челябинский городской округ7
СанинаТаисия15.06.2009Саткинский муниципальный район6
СамсоновАлександр09.11.2006Челябинский городской округ8
КуликовМихаил28.12.2007Челябинский городской округ7
РытвинскийЕгор14.11.2007Челябинский городской округ8
БалдинРоман22.02.2007Челябинский городской округ8
НиколенкоРоман04.03.2008Челябинский городской округ7
ИвановАлексей22.05.2007Челябинский городской округ8
«Радуга талантов» по хореографии (Рубилова Н.С.)
МухортоваВиолетта12.10.2005Копейский городской округ9
АзаматоваКарина08.10.2007Копейский городской округ8
КлетченковаЕкатерина17.04.2010Копейский городской округ5
МаркусВероника05.10.2009Копейский городской округ5
СавченковГеоргий03.05.2000Копейский городской округ5
РогановаАнна20.06.2007Челябинский городской округ8
КатанаеваВалерия04.08.2010Копейский городской округ5
ТимошинаМария28.03.2011Копейский городской округ4
ГапоновичВладимир19.01.2011Копейский городской округ4
ХолоднюкСофья14.08.2008Копейский городской округ7
ОрдинаВиктория23.06.2006Копейский городской округ9
ХадееваЭмилия30.09.2010Копейский городской округ5
ТаужановаПолина08.03.2011Копейский городской округ4
ЛюбомирскаяВиктория10.06.2009Копейский городской округ6
УсоваАнна17.05.2011Челябинский городской округ4
ВласоваЮлия29.12.2010Копейский городской округ5
СтародумоваУльяна07.03.2011Копейский городской округ5
ГегерКира12.11.2010Копейский городской округ5
ЖдановаГалина15.06.2011Копейский городской округ4
ПолушкинаДиана23.08.2008Копейский городской округ7
АндрееваПолина18.03.2009Копейский городской округ6
ЩербаковМатвей21.10.2010Копейский городской округ4
УлинецЕлизавета05.05.2010Копейский городской округ5
ХохряковаМария14.04.2011Копейский городской округ4
ИгнатоваСабина23.09.2010Копейский городской округ5
БалахоноваКсения20.10.2010Копейский городской округ5
ПостноваУльяна06.05.2010Копейский городской округ5
МахнинаВиктория07.01.2009Копейский городской округ7
ПлатоноваСофья20.01.2011Копейский городской округ4
ГайматоваВероника07.06.2011Копейский городской округ4
ПлотниковАлександр21.03.2010Копейский городской округ5
ПодивиловаЕлизавета11.11.2006Челябинский городской округ9
МедведевАлександр03.03.2010Копейский городской округ5
ШумаковаВарвара06.02.2010Копейский городской округ5
КовальчукДарья25.05.1987Копейский городской округ4
Масанкинасофия17.09.2010Копейский городской округ5
Кидиноваюлия28.05.2010Копейский городской округ5
ЗахароваАлександра22.01.2011Копейский городской округ5
КудашеваЭлина19.01.2011Копейский городской округ5
СырцеваВиктория02.08.2010Копейский городской округ5
«Шахматы. Подготовка к первенству УРФО, России» (Куршев Н.А., Савинов М.Д.)
АлашовИгорь15.04.2006Челябинский городской округ9
ЧернышковаМилена24.06.2011Челябинский городской округ4
ГарбарАлиса04.02.2009Магнитогорский городской округ7
ГарбарФёдор11.08.2011Магнитогорский городской округ4
СафинРоман22.09.2009Магнитогорский городской округ6
ЧвановИлья10.09.2009Ашинский муниципальный район6
АндреевМихаил17.09.2010Магнитогорский городской округ5
КандрашинаЕкатерина30.01.2012Магнитогорский городской округ4
ЧубановПлатон28.12.2011Челябинский городской округ5
ЖуравлевАртём04.09.2009Челябинский городской округ5
КожемякинаМария06.05.2010Челябинский городской округ5
КочкинСтепан06.11.2008Челябинский городской округ6
МажитовТимур16.04.2011Челябинский городской округ4
ЦветковМихаил05.05.2011Челябинский городской округ6
КороленкоАртём20.09.2009Сосновский муниципальный район6
РегнерДмитрий01.03.2011Копейский городской округ4
ДрачеваАнгелина23.08.2010Магнитогорский городской округ5
БельтюковВладислав17.12.2006Южноуральский городской округ8
КузьминМатвей09.09.2011Магнитогорский городской округ4
ЕфимовскихВадим04.09.2009Миасский городской округ6
ПостниковАндрей06.03.2010Челябинский городской округ5
КолодкинаАриадна04.09.2006Миасский городской округ9
КлимкинЕвгений02.06.2012Магнитогорский городской округ4
ГубайдуллинГлеб03.08.2009Усть-Катавский городской округ6
ГубайдуллинаСофья21.09.2007Усть-Катавский городской округ8
ТретьяковМатвей29.09.2009Усть-Катавский городской округ6
ЖиленковДаниил31.07.2009Магнитогорский городской округ6
БеловТимофей21.09.2011Снежинский городской округ4
ГромовЗахар09.09.2011Челябинский городской округ4
ПоповНикита03.09.2007Челябинский городской округ8
«Школа цифровых технологий» (Зольников Д.А)
ШмаковМаксим21.10.2007Челябинский городской округ8
КрасновИгорь03.08.2004Златоустовский городской округ10
ИгуповЕгор18.11.2005Златоустовский городской округ10
ГолоборИван15.07.2005Златоустовский городской округ10
ЮроваВиктория10.11.2005Снежинский городской округ10
ПрилепскаяВасилина02.08.2005Снежинский городской округ10
КравецВиктория08.12.2006Троицкий городской округ9
ПетровЕгор30.03.2005Снежинский городской округ10
БелозеровМаксим01.03.2006Челябинский городской округ9
МарочкинКирилл13.09.2004Челябинский городской округ11
ШероченковРоман07.07.2007Челябинский городской округ8
МартюшеваАнна04.06.2005Озерский городской округ10
НеделькоМария14.11.2004Озерский городской округ10
КоптеловаСофья02.12.2006Саткинский муниципальный район8
МасловаПолина15.05.2007Челябинский городской округ8
«Шрифт и образ. Введение в графический дизайн. Акцидентные шрифты» (Савочкина Е.Э.)
ХусарРоман17.03.2009Саткинский муниципальный район7
ГубановаАнастасия27.04.2006Челябинский городской округ9
ВдовенкоМилада07.06.2010Челябинский городской округ5
МедведеваВладислава17.02.2007Челябинский городской округ8
ВасёнкинаЕкатерина17.01.2008Челябинский городской округ7
ГораМария30.09.2005Саткинский муниципальный район10
ПеченинаМаргарита25.02.2010Миасский городской округ5
УжеговВладислав11.07.2007Миасский городской округ8
МазаеваАнастасия06.10.2008Саткинский муниципальный район7
ФайзулинаПолина16.06.2008Миасский городской округ7
ЛошкареваКарина12.05.2005Магнитогорский городской округ10
РусинаМария17.04.2005Саткинский муниципальный район10
КалугинаАнастасия17.03.2005Саткинский муниципальный район10
ГулаковаЛада28.10.2006Челябинский городской округ9