КУРЧАТОВ ЦЕНТР

Образовательные курсы

Профильная смена “Большие вызовы” (28.02.2022-05.03.2022)

Профильная образовательная смена "Большие вызовы" проводится с 28.02.-2022 года по 0.5.03.2022 года на базе загородного детского центра. Расписание занятий актуализируется ежедневно в период проведения смены

Формирование состава слушателей происходит по принципу успешности выполнения отборочного задания.

Отборочным заданием является мотивационное письмо, которое участник должен прикрепить к заявке в момент ее подачи.

Требования к мотивационному письму

 

         Мотивационное письмо – это небольшое эссе (1 – 2 печатные страницы), повествующее о личных интересах, достижениях, опыте, индивидуальных целях, приоритетах и жизненных ценностях.

         Объем письменной работы (мотивационного письма) не должен превышать двух страниц машинописного текста, выполненного 14 шрифтом TimesNewRoman через 1,5 интервала. Также при проверке будет учитываться грамотность письма (наличие или отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок).

Примерные вопросы для раскрытия мотивационного письма

  1. Почему вы выбрали это направление проектной деятельности?
  2. Как проектная деятельность поможет вам в достижении собственных целей?
  3. Какие события вашей жизни повлияли на решение заниматься проектной деятельностью по выбранному направлению?
  4. Какими знаниями и умениями проектной деятельности вы уже владеете?
  5. Чему вы планируете научиться, участвуя в реализации проекта?
  6. Что именно вы можете сделать для реализации проекта?
  7. Почему мы должны взять именно вас?

Критерии оценки

         Мотивационное письмо оценивается в соответствии со следующими критериями:

Оригинальность – нестандартность, самобытность, уникальность изложения своих мыслей, идей, доказательств.

Анализ собственных возможностей – определение благоприятных возможностей (ресурсов) и причин собственного успеха в школьной и внеучебной деятельности.

Разнообразие примеров из личного опыта – указание в мотивационном эссе 2-х и более примеров, доказывающих наличие опыта участника в предметных областях и проектной деятельности.

Аргументация собственной позиции – указание в мотивационном эссе доказательств, фактов, примеров о личных достижениях, жизненном опыте (в том числе и опыте в проектной деятельности).

Готовность к реализации проекта – описание сильных сторон и преимуществ, которые позволяют участнику добиться успеха в проектной деятельности.

 

Антимонова

Дарья

Вадимовна

16.05.2005

Магнитогорская общеобразовательная школа № 55

10

Магнитогорский городской округ

Афанасьев

Никита

Денисович

04.12.2005

МАОУ "Академический Лицей"

10

Магнитогорский городской округ

Ахмадьянова

Анна

Михайловна

25.09.2005

МОУ Кременкульская СОШ

10

Сосновский муниципальный район

Белова

Яна

Ивановна

03.08.2009

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №121 г. Челябинска"

7

Челябинский городской округ

Бенгардт

Алиса

Яковлевна

22.06.2007

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МАОУ «Академический лицей №95 г. Челябинска»

8

Челябинский городской округ

Борисов

Андрей

Алексеевич

05.05.2005

МАОУ "АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ"

10

Челябинский городской округ

Вайнерт

Андрей

Сергеевич

06.12.2006

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 10 г. Челябинска»

8

Челябинский городской округ

Воронцова

Дарья

Игоревна

01.07.2005

МБОУ "СОШ № 68 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"

10

Челябинский городской округ

Высочин

Марк

Витальевич

03.07.2007

МАОУ "лицей № 77 г.Челябинска"

8

Челябинский городской округ

Вьюхина

Арина

Игоревна

14.02.2005

МБОУ СОШ №68

10

Челябинский городской округ

Габов

Сергей

Алексеевич

22.08.2008

МАОУ Гимназия№96 г.Челябинска

7

Челябинский городской округ

Гилёв

Леонид

Дмитриевич

03.01.2005

МАОУ "Академический лицей № 95 г. Челябинска"

10

Чебаркульский городской округ

Голуб

Ксения

Романовна

22.08.2005

Средняя общеобразовательная школа №68

10

Челябинский городской округ

Горбик

Георгий

Андреевич

09.08.2005

МАОУ “МЛ № 148 г. Челябинска”

10

Челябинский городской округ

Гофштейн

Лев

Артурович

01.03.2005

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Академический лицей"

10

Магнитогорский городской округ

Ермакова

Ксения

Игоревна

10.11.2005

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением математики»

10

Магнитогорский городской округ

Заневская

Мария

Юрьевна

15.07.2004

МБОУ "СОШ №121 города Челябинска"

11

Челябинский городской округ

Игупова

Ника

Константиновна

15.08.2008

МАОУ СОШ №4

7

Златоустовский городской округ

Кадочникова

Ангелина

Эдуардовна

01.10.2004

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением математики

11

Челябинский городской округ

Каракулева

Мария

Всевлодовна

07.04.2005

MБОУ Лицей N23

10

Озерский городской округ

Киселёва

Софья

Викторовна

16.11.2007

Академический лицей №95

8

Сосновский муниципальный район

Киян

Варвара

Евгеньевна

10.03.2005

МБОУ СОШ 24

10

Челябинский городской округ

Киян

Никита

Денисович

13.03.2007

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кременкульская средняя общеобразовательная школа

8

Сосновский муниципальный район

Комиссаров

Антон

Александрович

21.08.2006

МАОУ "Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска"

9

Челябинский городской округ

Короткова

Светлана

Евгеньевна

07.09.2005

Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Кременкульская Средняя Общеобразовательная Школа

10

Сосновский муниципальный район

Лаишевцева

Елизавета

Сергеевна

18.07.2006

МАОУ"СОШ№40"

9

Саткинский муниципальный район

Лали

Роман

Фазлович

23.05.2004

МОУ СОШ №59 им. И. Х. Ромазана

11

Магнитогорский городской округ

Лаптев

Владислав

Сергеевич

02.10.2005

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска»

10

Челябинский городской округ

Латыпов

Вильдан

Рашидович

25.11.2005

Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение "Образовательный Центр №7 г.Челябинска"

10

Сосновский муниципальный район

Максимова

Антонина

Дмитриевна

22.12.2008

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 90"

7

Златоустовский городской округ

Медведева

Владислава

Сергеевна

17.02.2007

Муниципальное бюджетное учреждение "Гимназия №63"

8

Челябинский городской округ

Мекшун

Игорь

Андреевич

14.06.2006

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Лицей №77" города Челябинска

9

Челябинский городской округ

Миронченко

Светлана

Александровна

20.05.2005

МАОУ гимназия № 26

11

Челябинский городской округ

Миронченко

Сергей

Александрович

07.02.2007

МАОУ Гимназия №26 г. Челябинска

9

Челябинский городской округ

Мкртчян

Левон

Каренович

01.08.2007

МАОУ Академический лицей №95

8

Челябинский городской округ

Моторин

Илья

Андреевич

18.02.2004

МОУ "СОШ № 59 ИМ. И. РОМАЗАНА" Г. МАГНИТОГОРСКА

11

Магнитогорский городской округ

Мусин

Данил

Ринатович

30.05.2005

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №19

10

Челябинский городской округ

Нурмухаметова

Алена

Маратовна

25.03.2004

Муниципальное Образовательное Учреждение "Средняя Общеобразовательная Школа №28"

11

Магнитогорский городской округ

Осадчая

Алёна

Дмитриевна

01.12.2004

МБОУ "СОШ № 121 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"

11

Челябинский городской округ

Плотникова

Ольга

Александровна

16.11.2005

МОУ СОШ 55

10

Магнитогорский городской округ

Подсуконных

Алиса

Константиновна

21.01.2008

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 104 г.Челябинска» филиал

7

Челябинский городской округ

Пожарский

Георгий

Павлович

04.12.2005

Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа № 4

9

Челябинский городской округ

Полянская

Злата

Андреевна

26.10.2004

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №68 г.Челябинска им. Родионова Е.Н.

10

Челябинский городской округ

Рузаков

Максим

Андреевич

26.05.2006

МБОУ "Лицей №11 города Челябинска"

10

Челябинский городской округ

Сайфуллина

Елизавета

Руслановна

25.05.2005

МБОУ гимназия №1 г. Челябинска

10

Челябинский городской округ

Сальников

Матвей

Юрьевич

01.08.2005

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1" ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

10

Магнитогорский городской округ

Самохвал

Анастасия

Дмитриевна

06.04.2005

ФГБОУ ВО «Магнитогорский Государственный Технический Университет» им. Г.  И. Носова «Проектная школа»

10

Магнитогорский городской округ

Самсонова

Мария

Денисовна

01.10.2006

МОУ Кременкульская  СОШ

9

Сосновский муниципальный район

Сандырева

Ульяна

Борисовна

27.02.2005

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением математики»

10

Магнитогорский городской округ

Сапожников

Антон

Викторович

19.07.2005

МАОУ Академический лицей

10

Магнитогорский городской округ

Сивакова

Ева

Григорьевна

06.08.2005

МБОУ "Лицей № 13"

10

Троицкий городской округ

Сурина

Владислава

Денисовна

08.08.2005

МБОУ СОШ №68

10

Челябинский городской округ

Сурина

Злата

Вячеславовна

24.12.2004

МБОУ "Лицей 11 г. Челябинска"

10

Челябинский городской округ

Тарасов

Илья

Дмитриевич

17.12.2004

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»

10

Саткинский муниципальный район

Тарасова

Анастасия

Валерьевна

21.02.2004

МБОУ «СОШ №121 г. Челябинска»

11

Челябинский городской округ

Тишин

Ярослав

Алексеевич

26.08.2005

Средняя общеобразовательная школа №38 имени В.И. Машковцева

10

Челябинский городской округ

Усманов

Игорь

Сергеевич

19.12.2007

МБОУ СОШ №135

8

Снежинский городской округ

Федоров

Кирилл

Антонович

09.11.2007

МАОУ «Академический лицей № 95 г. Челябинска»

8

Челябинский городской округ

Федорова

Елизавета

Алексеевна

05.04.2008

МАОУ "Лицей № 35 г. Челябинска"

7

Челябинский городской округ

Черканов

Максим

Ильич

06.01.2006

Муниципальное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа № 4

9

Челябинский городской округ

Черткова

Карина

Константиновна

17.02.2006

МБОУ СОШ 19

9

Челябинский городской округ

Шарипов

Константин

Ринатович

14.09.2005

Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение "Академический лицей"

10

Магнитогорский городской округ

Шаяхметов

Никита

Радионович

05.01.2005

МАОУ "Академический лицей"

10

Магнитогорский городской округ

Широкова

Юлия

Сергеевна

29.05.2004

МАОУ "Гимназия №96 г. Челябинска"

11

Челябинский городской округ

Шишкин

Егор

Сергеевич

04.01.2006

Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №4

9

Златоустовский городской округ

Южаков

Владимир

Денисович

13.01.2007

Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение "Образовательный Центр №5 города Челябинска"

9

Челябинский городской округ